• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы пройдут по красной ковровой дорожке с завязанными глазами

Общество, 08:45 24 марта 2016

Мероприятия, посвященные Году российского кино и Неделе детской и юношеской книги, пройдут в библиотеках Тюмени 24 марта.

Литературный праздник начнется в 11 часов в детской библиотеке №3 (ул. Ямская, 110/4). Участники мероприятия примут участие в конкурсах и викторинах по сказкам Владимира Сутеева.

На час поэзии в библиотеке №4 (ул. Ватутина, 14/1) в 11 часов приглашены читатели младшего школьного возраста. Ребята познакомятся с творчеством поэта Валентина Берестова, прочтут стихотворения и прослушают песни на стихи поэта.

Библиоэкскурсия "Книги, ставшие фильмами" начнется в 11 часов в библиотеке №6 (ул. Одесская, 39/1). Ребята узнают об истории возникновения кино, о кинематографических профессиях, посмотрят отрывки из любимых фильмов.

В библиотеке №9 (ул. Волгоградская, 119/2) в 12 часов начнется встреча, тема которой – книга, музыка и кинематограф. Дети познакомятся с особенностями киномузыки, посмотрят презентацию "Музыка в мультфильмах", примут участие в игре "Угадай мелодию".

В библиотеке №20 (ул. Пермякова, 6а/1) в 12 часов начнется знакомство школьников с жизнью и творчеством писателя, драматурга, сказочника Евгения Шварца.

Музыкальный калейдоскоп начнется в 12 часов в детской библиотеке №5 (ул. К. Маркса, 108). Прозвучат песни в исполнении детских музыкальных коллективов, песни из мультфильмов. Ребята младшего школьного возраста отгадают загадки, примут участие в конкурсе "Танец на газете", угадают песни по нескольким словам и споют их.

В 13 часов в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) начнется встреча с актрисой Тюменского театра кукол Зинаидой Береговой.

В библиотеке №15 им. П. П. Ершова (ул. Минская, 98) в 13 часов начнется профориентационный час для старшеклассников. Школьники и будущие абитуриенты узнают, где можно получить профессию библиотекаря в Тюмени.

В 14 часов в Информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15, к. 1) начнется викторина. Праздничное настроение создадут выступления творческих коллективов, а также экскурсия по библиотеке.

В библиотеке №2 им. А. А. Гришина (ул. Мира, 31/2) в 14 часов начнутся мероприятия, приуроченные к открытию Недели детской и юношеской книги. Гости ответят на вопросы викторины для любителей кино, сыграют в игру "Немое кино", поучаствуют в фестивале любимых кинофильмов, с завязанными глазами попытаются пройти по красной дорожке.

В Информационно-библиотечном центре для молодежи в 15 часов начнется встреча с доктором философских наук Владимиром Соколом. Предложена тема интенционального разума и музыкального мышления. Профессор ответит на вопросы.

В Информационно-библиотечном центре для молодежи в 17 часов начнется встреча с тюменским поэтом Владиславом Корниловым. Зрители послушают стихи и песни в исполнении автора, зададут вопросы, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен