• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Международный фотопроект "Год на орбите" представят в Тюмени

Общество, 12:27 29 марта 2016

фото Сергея Русанова, ИА "Тюменская линия"

Международный фотопроект "Год на орбите" стартует в Тюмени в День космонавтики 12 апреля. Начало в Тюменской областной научной библиотеке в 15 часов.

Организаторы - государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос", информационное агентство "Тюменская линия", общественно-политическая газета "Тюменская область сегодня", журнал National Business, национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) США и ООО "Экотранс" (тюменский производитель вездеходов "Петрович").

Фотопроект посвящен 55-летию первого полета человека в космос и научно-исследовательской экспедиции 43/46 экипажа МКС в составе космонавта Роскосмоса Михаила Корниенко (Россия) и астронавта NASA Скотта Келли (США) с 27 марта 2015 года – 2 марта 2016 года.

Тюменцы и гости города увидят работы фотографов Дмитрия Изосимова, Сергея Русанова, Сергея Виговского из Тюмени, Билла Ингалса (NASA), а также космонавтов МКС с орбиты планеты Земля.

Напомним, что тюменские фотожурналисты Сергей Русанов и Дмитрий Изосимов в марте 2015 года отправились в автомобильное путешествие в Республику Казахстан, чтобы осветить пуск ракеты космического назначения "Союз-ФГ" с космическим аппаратом "Союз ТМА-16М" для доставки на Международную космическую станцию международного экипажа Россия-США.

В Байконуре тюменцы отсняли уникальный фотоматериал, посвященный подготовке космической экспедиции, здесь же благодаря второй профессии Дмитрия Изосимова – профессионального переводчика с английского языка - состоялось знакомство, переросшее в сотрудничество по реализации проекта с ведущим фотографом американского Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) Биллом Ингалсом. Его фотографии также вошли в проект "Год на орбите". 

Имена космических рекордсменов, которые проработали на орбите более 300 суток:

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен