• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Столичные лекторы расскажут тюменцам о биотехнологиях и работе мозга

Общество, 16:59 04 апреля 2016

Известные российские популяризаторы науки, биолог Александр Панчин и научный журналист Ася Казанцева, выступят в Тюмени 8 апреля.

Столичные гости прочитают лекции "50 оттенков биотехнологий" и "Ошибки понимания. Как мозг нас обманывает?", а также проведут презентацию просветительского фонда "Эволюция", который начинает активную работу именно в этом году.

Как формируются мифы вокруг генной инженерии, стоит ли опасаться ГМО-кукурузы, как на самом деле работает наш мозг и почему люди так легко становятся добычей шарлатанов, паразитирующих на нашей склонности к поиску причинно-следственных связей? Спикеры ответят на все вопросы.

Научно-популярные события фонда в ближайшее время пройдут в Саратове, Энгельсе, Сургуте, Ростове-на-Дону, Уфе и Кирове. Тур проходит при поддержке "Центра прикладной урбанистики".

Фонд "Эволюция" появился в конце 2015 года. Его миссия - распространение научной картины мира, просвещение, борьба с обскурантизмом.

Ася Казанцева - научный журналист, популяризатор науки, автор книг "Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости" и "В интернете кто-то неправ! Научные исследования спорных вопросов". Лауреат премии в области научно-популярной литературы "Просветитель" (2014).

Александр Панчин - кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН, блогер.

Желающих посетить лекции ждут 8 апреля в 17 часов на ул. Луначарского, 2, конференц-зал, 2 этаж (здание бывшего ТюмГАСУ).

Вход на лекцию свободный, подтвердить участие можно по телефонам: 8 963 458-16-99, 8 912 926-53-90.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен