• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Добровольцы Тюменской области активно помогают бороться с огнем

Общество, 16:27 05 апреля 2016

84 лесных и ландшафтных пожара зафиксировано и ликвидировано в Тюменской области в 2015 году. В тушении 57 из них принимали участие члены добровольного пожарного общества.

Как рассказал на пресс-конференции председатель Тюменского областного отделения общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество" Владимир Мордвинов, члены общества работают в области пожарной безопасности, имеют лицензии на все виды противопожарных работ и ведут образовательную деятельность по дополнительной профессиональной подготовке жителей региона и должностных лиц.

По его словам, добровольцы совместно со спасателями обследуют дома, патрулируют садоводческие товарищества и загородные оздоровительные детские учреждения, проводят агитационные мероприятия, ликвидируют пожары в лесах и отдаленных населенных пунктах региона.

"В 2015 году мы обследовали 693 жилых дома, проинструктировали 1 тысячу 278 граждан, вместе с представителями надзорных органов провели 33 мероприятия. Было организовано 130 агитационных выступлений, охвачены 21 тысяча 553 ребенка в школах и детских садах. Кроме того, у нас есть инструктор по пожарно-спасательному спорту, который занимается с детьми, и пять специалистов в разных муниципалитетах, которые проводят пожарно-предупредительную работу", - отметил Владимир Мордвинов.

Тюменское отделение добровольного пожарного общества также организует на собственной производственной базе перезарядку огнетушителей, изготовление нестандартного оборудования - пожарных лестниц, специальных ограждений и т. д.

Начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области Юрий Алехин пояснил, что всего на юге Тюменской области насчитывается около 12 тыс. пожарных-добровольцев.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен