EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Мужской масс-старт на тюменской гонке чемпионов выиграл Антон Шипулин

Спорт, 19:10 09 апреля 2016
Далее в сюжете Уве-Эйнар Бьорндален и Карин Оберхофер выиграли тюменскую Гонку чемпионов

Воспитанник тюменской биатлонной школы Антон Шипулин выиграл масс-старт на Гонке чемпионов, которая продолжается на стадионе "Геолог" в Тюмени.

Антон Шипулин отстрелялся без промахов и на 3,9 секунды обогнал германского спортсмена Симона Шемппа. Немецкий биатлонист допустил один промах. На третьем месте с тремя незакрытыми мишенями – французский спортсмен Мартен Фуркад.

Тюменец Евгений Гараничев с пятью промахами пришел к финишу седьмым.

Напомним, в 2015 году Антон Шипулин и Екатерина Юрлова выиграли Гонку чемпионов, победив в смешанной эстафете.

В рамках Гонки чемпионов на стадионе "Геолог" пройдут также мужские и женские масс-старты и смешанные эстафеты по лыжным гонкам. Завершится спортивный праздник смешанной одиночной биатлонной эстафетой.

Гонка чемпионов собрала на тюменском стадионе более 10 тыс. болельщиков из различных регионов России и из-за рубежа.