• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Продукцию тюменских производителей привезут в Когалым и Муравленко

Экономика, 17:53 11 апреля 2016

Тюменские товаропроизводители едут в Когалым и Муравленко. 15 и 16 апреля там пройдут традиционные выездные сельскохозяйственные ярмарки, которые пользуются большим спросом у местных жителей.

В них примут участие 15 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальных предпринимателей, кооперативов и личных подсобных хозяйств. Среди них – птицефабрика "Пышминская", Тобольский гормолзавод, агропромышленный кролиководческий комплекс "Рощинский", Ишимский мясокомбинат, Заводоуковский маслозавод, компания "Ягоды плюс", ООО "Эра-98" и другие. В оба муниципалитета они везут мясо, колбасные изделия и деликатесы, полуфабрикаты, цельномолочную продукцию в ассортименте, рыбу, рапсовое масло, куриное и перепелиное яйцо, ягоды и иван-чай.

Директор по продажам компании "Золотые луга" Юлия Шамшурина рассказала, что в Муравленко они представят около 50 наименований продукции – весь ассортимент трех торговых марок "Золотые луга", "Живи здорОво" и "Ситниковское", а также уже полюбившийся всем ишимский сыр четырех видов - "Гауда", "Эдам", "Пошехонский" и "Голландский".

"Повезем и знаменитое на всю страну сливочное масло, которое из года в год становится лауреатом конкурса "100 лучших товаров России, - добавила она. - Те, кто однажды попробовал на вкус настоящий продукт, потом покупает только его".

О том, что тюменскую продукцию "Золотые луга" на севере любят, говорит статистика. В минувшие выходные на выездной ярмарке в Надыме компания реализовала около одной тонны товара. Выездные ярмарки, по словам Юлии Шамшуриной, это еще одна возможность популяризовать качественную и полезную продукцию, производимую в Тюменской области, среди жителей северных территорий.

Ярмарка в Когалыме начнет работу на городском рынке (ул. Сопочинского, 2) с 9 часов, в Муравленко – с 10 часов в торговом комплексе "Ямал" (ул. Нефтяников, 28). Торговля будет длиться до 19 часов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен