• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уровень воды в реках Ишима за сутки не увеличился

Общество, 09:10 14 апреля 2016

Уровень воды в реке Карасуль в районе подтопления в Ишиме за сутки не увеличился и составляет 664 см на утро 14 апреля. Такие оперативные данные приводит ГУ МЧС по Тюменской области.

В зоне подтопления продолжаются аварийно-спасательные работы.Подтопленными остаются  518 домов, в деревне Мезенка - 64 дома. Эвакуированы 960 человек, в том числе 236 детей. В районах подтопления продолжают работать 338 человек, задействовано 68 единиц техники и 20 плавсредств.

Граждан размещают в гостиницах города и жилых корпусах загородных лагерей. Организовано горячее питание.

Для охраны общественного порядка в зонах затопления работают более 60 полицейских. Дополнительно обеспечивают контроль над ситуацией шесть пеших групп патрулей. Весь личный состав отдела полиции переведен на усиленный режим несения службы.

Медицинские услуги готовы оперативно предоставить врачи, дежурит девять автомашин скорой медицинской помощи.

Открыты пункты сбора вещей и продуктов питания для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию на базе трех учреждений – в Цирковой студии "Мечта" по ул. Чехова, 13, в городском доме культуры по ул. Карла Маркса,36 и в Культурном центре П.П. Ершова, по ул. Советской,30.

Ситуация находится на контроле губернатора Тюменской области. По его поручению все вопросы на месте решают вице-губернатор Сергей Сарычев, глава Ишима Фёдор Шишкин, глава администрации Ишимского района Сергей Вотяков. Также на месте работают начальник Уральского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Мирошниченко и начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области, генерал - майор внутренней службы Юрий Алёхин.

Напомним, что 13 апреля вечером на оперативном штабе принято решение о дополнительных мерах по ликвидации паводка.  Будет увеличена группировка сил и средств за счет привлечения спасателей Уральского учебно-спасательного центра. Специалисты произведут расчистку русла р. Ишимчик и проведут дополнительные превентивные мероприятий на реке Ишим для пропуска паводковых вод.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен