• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Завод "Полипак" в Исетском не окажет негативного влияния на экологию

Экономика, 12:16 15 апреля 2016

Завод "Полипак" по производству продукции из полипропилена в Исетском районе будет работать с соблюдением всех санитарных норм и не окажет вредного воздействия на экологию.

Об этом заявил представитель застройщика, генеральный директор группы компаний "Нео-Ком" Алексей Лисовиченко в интервью исетской газете "Заря".

"Согласно экспертизе, размер санитарной зоны совпадает с площадью производственного цеха, она не может быть меньше. Завод отвечает всем современным требованиям к защите окружающей среды, здесь не будет вредных выбросов. Даже операторам экструдеров не потребуется специальных средств защиты глаз, кожи и органов дыхания. Для производства будем использовать полипропилен, изготавливаемый компанией СИБУР на заводе "Тобольск-Полимер" - это абсолютно безвредный и нетоксичный материал", - отметил он.

Алексей Лисовиченко добавил, что для всех, кто сомневается в безопасности завода, предприятие проведет дни открытых дверей, где специалисты покажут все этапы производства и при необходимости организуют дополнительную экспертизу.

Напомним, строительство завода "Полипак" началось в Исетском в феврале 2016 года. Предприятие разместится на площади более 5 тыс. кв. м и будет производить биг-бэги – мешки вместимостью от 25 кг до тонны, разных форматов и конструкций. По словам Алексея Лисовиченко, продукция востребована не только в Тюменской области, но и за рубежом. Всего завод планирует выпускать не менее миллиона биг-бэгов в год.

Алексей Лисовиченко заверил, что первая очередь предприятия будет запущена в октябре 2016 года. Она обеспечит работой около 120 жителей Исетского района.

"Больше всего потребуется специалистов в швейный цех, также нужны операторы станков и другого оборудования, грузчики, операторы погрузчиков. Ключевых специалистов – технологов, операторов – будем обучать на месте и на заводах в Австрии и Германии, где производится оборудование. Основной набор сотрудников запланирован на май и август 2016 года", - сказал он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен