• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 6..8 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Промышленные предприятия региона подключатся к проекту "Покупаем тюменское!"

Экономика, 13:37 18 апреля 2016

Тюменская линия

Проект "Покупаем тюменское!" поможет в развитии промышленности региона и позволит найти новые рынки сбыта для местной продукции.

Такое мнение выразил заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков в ходе съезда Торгово-промышленной палаты региона. По его словам, в сложных экономических условиях оказались сфера производства строительных материалов и нефтесервис, многие компании испытывают трудности со сбытом продукции.

"У нас отработан механизм акции "Покупаем тюменское!", и я считаю, что в промышленности нужно идти этой же дорогой, чтобы не повторять ошибок", - сказал он.

По мнению президента Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуарда Абдуллина, проект может распространиться и на другие сферы.

"У нас огромный ассортимент продукции, в которой заинтересованы и другие регионы. Это все, что связано с нефтегазосервисом, строительной индустрией, производством стройматериалов, сельским хозяйством. К примеру, в области производят продукты питания высокого качества, их тоже можно продавать в других регионах", - отметил Эдуард Абдуллин.

Он добавил, что проекту "Покупаем тюменское!" в промышленности нужно придать особый статус и разработать четкую стратегию его продвижения. Это поможет региону освоить новые рынки сбыта тюменской продукции и стать более экспортно-ориентированным.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен