• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменской "Лире" дельфийцы демонстрируют мастерство игры на балалайке

Общество, 14:51 24 апреля 2016

Шесть участников Дельфийских игр в номинации "Балалайка" в возрастной категории 10-13 лет выступили в тюменской общеобразовательной школе №73 ("Лира") с углубленным изучением предметов искусства. Каждый конкурсант играл четыре произведения.

Как отметил в беседе с корреспондентом "Тюменской линии" 13-летний участник Дельфийских игр в номинации "Балалайка" из Камчатского края Владимир Сартаков, в Тюмени очень гостеприимный прием.

"На Дельфийских играх я выступаю уже третий раз. Здесь все гораздо красивее, масштабнее. Взрывно, я бы сказал. Я считаю, что неплохо выступил, конечно неидеально, но достойно. Местами были ошибки. Играл, как и все, — четыре произведения. Есть одна основная обязательная пьеса, ее прислали. Готовились напряженно, иногда бывало, что и у школы время отнимали, чтобы подготовиться. Тюмень красивая. Встретили хорошо, уютно, достопримечательностей много, красиво, особенно мост на речке", - рассказал Владимир Сартаков.

В течение дня на этой площадке членам жюри мастерство и талант покажут три участника номинации "Балалайка" категории 14-17 лет и шесть участников категории 18-25 лет. Вход, как и на все площадки фестиваля, абсолютно свободный.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен