• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль "Гром" прошел при поддержке "Защиты Отечества"

Общество, 17:14 25 апреля 2016

фото ИА "Тюменская линия"

Более 80 юношей и девушек из тюменских вузов и патриотических клубов учились оказывать первую помощь, обращаться с оружием, покорять высоту и работать в команде на военно-патриотическом фестивале "Гром". Он проходил на спортивно - оздоровительной базе "Олимпия" под Тюменью с 22 по 24 апреля.

Участники фестиваля также сплавились по реке Пышма и участвовали в пешем переходе на 8 км с полосой препятствий.

Участник военно-патриотического фестиваля Анатолий Боров рассказал, что в следующем году хочет пойти в армию, здесь он решил попробовать свои силы. "На фестивале я получил яркие эмоции, познакомился с новыми людьми. Было интересно", - отметил он.

Проект фестиваля студенты разработали самостоятельно, а помогали с его реализацией взрослые.

"Собрались ребята, которые заинтересованы в гражданско-патриотическом, военном деле. Для них разработали это мероприятие и благодаря организации "Защита Отечества" воплотили его в реальность", - сообщил автор проекта "Военно-патриотический фестиваль "Гром" Леонид Фомин.

Руководитель "Защиты Отечества" Николай Брыкин отметил, что объединение и дальше будет поддерживать патриотическое движение в Тюменской области. Готовятся несколько проектов с военно-патриотическим клубом "Барс". Еще одним совместным проектом должен стать водолазный лагерь на базе одной из частей Черноморского флота в Севастополе.

"Летом группа детей, которые занимаются в клубе "Барс", а это около двадцати человек, поедут на военно-морскую базу Черноморского флота на подшефный Тюменской области сторожевой корабль "Ладный", - рассказал председатель РОО "Защита Отечества" Николай Брыкин.

Александра Батт

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен