• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучшие меценаты Ялуторовска получат статуэтку бюста Саввы Мамонтова

Общество, 17:04 13 мая 2016

Четыре статуэтки бюста Саввы Мамонтова изготовят из металла к октябрю 2016 года.

Об этом сообщил председатель правления НКО благотворительного фонда содействия культуре им. С.И. Мамонтова, директор Ялуторовского музейного комплекса Павел Белоглазов.

"В Ялуторовске объявлен конкурс "Меценат года в области культуры и искусства".  Тот, кто внесет заметный вклад в область культуры и искусства города, будет награжден этой статуэткой. Скульптор Шарапов изготовил модель главной награды. По этой форме статуэтки отольют на Урале. Они будут небольшого размера - 20 сантиметров в высоту", - пояснил он.

Ранее на расчетный счет в "Запсибкомбанке" поступали благотворительные пожертвования, проинформировал Павле Белоглазов, средств для изготовления статуэток уже достаточно, но хотелось бы еще достойно отметить 175-летие со дня рождения Саввы Мамонтова.

"Юбилей состоится 15 октября. Надеемся, что все пройдет на высшем уровне. Фонд ведет все виды отчетности и документооборота, своевременно отчитывается перед налоговой инспекцией, Пенсионным фондом и другими структурами", - подытожил он и добавил, что в 2017 году планируется начать сбор средств на реставрацию дома Саввы Мамонтова.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен