• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы встречают Первомай

Общество, 12:38 01 мая 2016

Несколько тысяч жителей Тюмени вышли на первомайскую демонстрацию, которая завершилась митингом, посвященным Дню весны и труда.

Колонна демонстрантов прошла по главной улице областного центра от Тюменского драмтеатра до Цветного бульвара под лозунгами, призывающими к повышению зарплаты, сохранению социальных гарантий для человека труда и стабильности в обществе.

"Проблемы, возникающие в результате экономического кризиса, нужно решать общими усилиями, а не только за счет трудящихся. Мы выступаем за повышение уровня заработной платы с учетом инфляции и социальные гарантии для наемных работников, а не только для хозяев бизнеса. Первомайские демонстрации и митинги пройдут в девяти муниципалитетах Тюменской области", - отметил в интервью обозревателю "Тюменской линии" председатель межрегионального объединения организации профсоюзов "Тюменский облсовпроф" Михаил Кивацкий.

В демонстрации и митинге приняли участие представители профсоюзных организаций, трудовых коллективов, политических партий и общественных движений. От имени правительства Тюменской области участников первомайского митинга приветствовала заместитель губернатора, директор областного департамента социального развития Ольга Кузнечевских.

"Не только правительство, но и все жители региона сообща заботятся о нашем общем благополучии. Ежегодно в Тюменской области появляются новые промышленные и сельскохозяйственные предприятия, создаются дополнительные рабочие места. Органы власти будут и дальше работать в этом направлении", - заверила собравшихся Ольга Кузнечевских.

По словам депутата Госдумы Эрнеста Валеева, праздник 1 Мая вдохновляет всех россиян на добрые дела, помогает нам почувствовать себя частью большого, единого, великого государства. "От вклада каждого из нас зависит благополучие страны в целом. "Единая Россия" ставит целью возрождение экономики государства, чтобы создать общество в котором будет справедливость для всех. Чтобы каждый имел возможность развивать свои способности, получать достойное образование, хорошее медицинское обслуживание".

Отдельно Валеев обратился к участникам Великой Отечественной войны, вдовам и ветеранам, пенсионерам, благодаря труду которых была создана мощнейшая экономика: "Уверен, что каждый из нас приложит все силы, чтобы Россия и дальше оставалась великой страной".

Как подчеркнул секретарь Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Артюхов, единороссы традиционно принимают активное участие в акциях, которые проводят профсоюзы России. "Мы всегда поддерживаем праздничное шествие, посвященное Дню Весны и Труда, ведь от эффективной работы учителей, врачей, инженеров, тружеников сельского хозяйства и всех нас зависит будущее Тюменской области".

Артюхов рассказал, что накануне президент РФ Владимир Путин вручал золотые медали "Героя Труда". "В своей речи он отметил, что истинный патриотизм – это добросовестный труд, направленный на благо Отечества. Среди награжденных был и наш земляк Владимир Богданов, уроженец Упоровского района. Он работает на благо нашей страны, является гордостью Тюменской области", – добавил Андрей Артюхов.

Митинг на Цветном бульваре завершился праздничным концертом.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен