• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Развитие региональной экономики обсудили на дебатах в Голышманово

Политика, 16:32 06 мая 2016

Развитие региональной экономики обсудили в ходе дебатов участников предварительного голосования "Единой России" в Тюменскую областную думу в Голышманово.

О приоритетах и путях развития Тюменской области и муниципального образования  рассказали семь кандидатов.

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Михаил Пономарев подчеркнул, что приоритетной задачей в развитии региона видит рост уровня жизни населения. В это понятие он включил снос аварийного жилья и строительство нового, решение вопросов медицины, образования, защиты населения – снижение уровня преступности, а также обеспечение эффективности государственного управления.

Вторая не менее важная задача – это развитие экономики. "За последние 10 лет в этом направлении было сделано очень много. Только в 2015 году объем инвестиций в основной капитал Тюменской области составил 241 миллиард. В регионе начали развиваться новые отрасли – нефтеперерабатывающая промышленность, металлургия и ряд других. "Антипинский НПЗ" позволяет уже сейчас перерабатывать более семи миллионов тонн нефти, и мы будем выходить на 9-10 миллионов и создавать топливо европейских стандартов. Работает металлургический завод "Электросталь Тюмени", завод "Тюменьстальмост", выпускающий металлоконструкции. Надо продолжать и в дальнейшем открывать в регионе новые отрасли, которые дают большие инвестиционные вложения и рабочие места", – уверен Пономарев.

Вице-спикер регионального парламента, председатель президиума Совета муниципальных образований Тюменской области Виктор Рейн убежден, что необходимо комплексное социально-экономическое развитие села. Уже формируется дорожная карта развития и обустройства каждого муниципалитета с учетом их специфики.

"Мы должны преобразить село, поднять уровень цивилизации, сделать все, чтобы молодежь возвращалась и закреплялась в сельской местности, потому что село – это наши кормильцы,  от них зависит продовольственная безопасность региона. У нас есть желание и ресурсы сделать так, чтобы Тюменская область не только сохранила  высокую социальную планку, не только сделала прорыв в экономике через диверсификацию и привлечение инвестиций, но и поднялась на новый уровень", – заверил Рейн.

Свое мнение о возможных вариантах и задачах экономического и социального роста области и муниципалитета в рамках дебатов представили генеральный директор ООО "Лидер-Медиа" Наталья Боркова, руководитель социального проекта "Родной мой край" Елена Глухова, президент Тюменской региональной общественной организации "Национально-культурная автономия казахов Тюменской области" Есенгалий Ибраев, соруководитель социального проекта "Родной мой край" Юлия Кокшарова и руководитель местного исполнительного комитета Ишимского городского местного отделения партии "Единая Россия" Елена Потенихина, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен