• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменскую землю обработают трактористы из Новой Зеландии и Африки

Общество, 12:49 13 мая 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Открытый чемпионат России по пахоте состоится в Тюменской области с 19 по 25 июня.

Площадкой для проведения мероприятия станет агрокластер "Пышминская долина" в п. Винзили. Сюда приедут механизаторы со всей России, стран ближнего и дальнего зарубежья. О желании участвовать в состязании сообщили команды из Новой Зеландии, Нидерландов, США, Австрии, Словении, Ирландии, Великобритании, Эстонии, ЮАР и других стран.

Программа чемпионата включает отборочные состязания по оборотной пахоте, турнир на мастерство управления трактором и финал первенства по оборотной пахоте. В рамках мероприятия смогут принять участие начинающие пахари из числа студентов аграрных учебных заведений Тюменской области.

Кроме того, гостей и участников праздника ждет одна из самых масштабных в России экспозиций техники и технологического оборудования для сельского хозяйства, которая развернется прямо в поле, также демонстрационные показы сельхозмашин в работе, тест-драйвы, конкурс и историческая пахота с плугом и концертная программа.

Будет открыт павильон "Животноводство", где посетители выставки увидят племенных животных от уток и гусей до коров и верблюдов. А в "Сыродельне" и "Овощном доме" желающие продегустируют продукцию лучших аграрных предприятий Тюмени.

Оценивать результаты участников будет международная судейская коллегия, возглавят которую генеральный секретарь Всемирной пахотной организации Анна Мария МакХью из Ирландии и генеральный секретарь Европейской пахотной федерации Март Баккер из Нидерландов.

Деловая программа чемпионата по пахоте будет включать всероссийский съезд представителей ассоциации крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов, форум отечественных сельхозмашиностроителей, конференции и круглые столы по актуальным вопросам развития аграрной отрасли России.

Победитель чемпионата России получит возможность представить страну на чемпионатах Европы и мира по пахоте, сообщает пресс-служба департамента информационной политики Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен