• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Виталий Красноштанов готовит масштабный социальный портал

Общество, 10:38 13 мая 2016

Предприниматель Виталий Красноштанов встретился с педагогами тюменской коррекционной школы №2. 

Он рассказал собравшимся о социальном портале, который находится в разработке и будет запущен ближе к осени: "Я и моя команда социально и политически инициативны, надежны и исполнительны. Мы готовы включить свои ресурсы по одной важной причине – в условиях экономического кризиса важно поддерживать социально незащищенные категории граждан. Например, многие семьи еще до сокращения на работе не были нуждающимися. А теперь они в этой категории. Необходимо, чтобы власть и общественность объединились. Безусловно, у нас много социальных акций и организаций. Но, на мой взгляд, не хватает единой, доступной и понятной площадки".

По словам Виталия Красноштанова, платформа будет объединять все социальные программы, законы и ресурсы на едином информационном портале. В дальнейшем это будет мобильное приложение с максимально простым интерфейсом. Человек может зайти на сайт и оставить предложение. Другие участники проекта могут тут же выбрать его себе для исполнения.

Например, пожилые люди смогут оставить заявки на доставку продуктов, лекарств, волонтеры – взять на себя доставку, многодетные, погорельцы, жертвы паводка – на вещи первой необходимости, волонтеры – собрать и доставить. Ситуации могут быть разными. Это только два примера.

К платформе будут привязаны все социальные сети с удобными формами регистрации для активистов и нуждающихся. Это будет активное в офлайн- и онлайн-пространстве движение.

Данный проект планируется сделать сначала городским, затем областным и, возможно, российским. Это будет своеобразная социальная сеть, но не с развлечениями, а с ценными и важными делами людей.

Виталию Красноштанову задавали много вопросов о безопасности и конфиденциальности. Безусловно, моментов, которые необходимо продумать, немало. Главное, по его словам, есть цель и большое желание сделать масштабный социальный проект, который будет полезен большому количеству людей. А остальное помогут продумать и сделать юристы и компетентные органы.

"Спасибо вам, Виталий Валерьевич, что пришли к нам на встречу, - обратилась к бизнесмену директор школы Валентина Луценко. - Вы единственный, кто это сделал. Мы смогли задать вам вопросы, увидеть ваши реальные планы – и это не просто слова, а реальный проект для социально незащищенных людей и желающих им помогать. Спасибо. Вы берете на себя непростое и ответственное дело. Я точно буду за вас голосовать. Удачи вам!".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен