• 1 мая 20241.05.2024среда
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев проголосовал на праймериз "Единой России"

Губернатор, 13:52 22 мая 2016

Предварительное голосование "Единой России" по выборам Тюменской областной думы и Государственной думы РФ - хорошая разминка для партии перед нелегким избирательным марафоном.

Такое мнение высказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев, проголосовав на праймериз на счетном участке, расположенном в средней школе №18 в Тюмени.

"Для того, чтобы "Единая Россия" могла выдвинуть достойных кандидатов в депутаты, необходима серьезная внутрипартийная конкуренция. Поэтому все потенциальные кандидаты прошли через процедуру праймериз. Встречаясь с избирателями и в обязательном порядке участвуя в дебатах, они сформировали группы своих сторонников. Результаты предварительного голосования покажут, кто пользуется поддержкой населения региона. Этих людей партия выдвинет в качестве кандидатов в депутаты Тюменской областной думы и Государственной думы РФ как по одномандатным округам, так и по партийным спискам. Я считаю, что это совершенно правильно", - сказал глава региона на состоявшейся после голосования встрече с журналистами.

Отметим, что вместе с главой региона на праймериз "Единой России" проголосовала его супруга Лариса Якушева.

Владимир Якушев напомнил, как "Единую Россию" упрекали в том, что входящие в ее состав политики с большим стажем депутатской работы, якобы, не хотят конкурировать с молодежью, и в результате избиратель не видит новых лиц.

"Предварительное голосования для начинающих общественных деятелей - это возможность показать себя избирателю, побороться с политическими тяжеловесами за доверие людей. А для партии в целом это, если говорить спортивным языком, хорошая разминка перед избирательным марафоном, в котором победят сильнейшие", - подчеркнул губернатор.

Глава региона дал положительную оценку работе действующих депутатов Государственной думы РФ от Тюменской области.

"Депутаты, которые сегодня представляют Тюменскую область в российском парламенте, работают достаточно эффективно, поэтому наш регион имеет возможность защищать и отстаивать свои интересы на федеральном уровне. Я не вижу оснований для того, чтобы менять этих людей. Но это, разумеется, только мое личное мнение", - отметил Владимир Якушев.

Напомним, в качестве кандидатов в предварительном голосовании по выборам в областную думу по югу Тюменской области участвуют 105 кандидатов, по выборам в Госдуму РФ - 31 кандидат. Праймериз будут проходить как по одномандатным избирательным округам, так и по партийным спискам, поэтому каждый избиратель получит на счетном участке 4 бюллетеня. По результатам предварительного голосования "Единая Россия" определит кандидатов, которые будут представлять ее на выборах.

Проголосовать на праймериз может каждый житель Тюменской области при предъявлении паспорта с регистрацией по месту жительства в пределах соответствующего счетного участка. Узнать адрес своего счетного участка тюменцы могут на специальном сайте

Счетные участки будут открыты до 20 часов.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен