• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новый сквер в районе Школьного карьера получит имя Льва Ровнина

Общество, 13:10 27 мая 2016

Новый объединенный сквер, который появится в районе Школьного карьера в 2017 году, решено назвать именем министра геологии РСФСР Льва Ровнина.

Об этом рассказал руководитель управы Восточного административного округа Владислав Черкашин.

"Давно была инициатива присвоить какому-то хорошему объекту в городе имени Льва Ровнина, нашего выдающегося земляка, человека, который многое сделал для развития нефтегазовой отрасли Тюменской области. Предварительное согласие комиссии по топонимике мы получили", - отметил он.

В Восточном округе, как и в остальных административных округах, завершается процедура ранжирования зеленых территорий, по итогам которой будет составлен реестр приоритетных объектов для благоустройства. Участок земли в районе Школьного карьера и бульвар вдоль школ №64 и №68 - первые на очереди.

"Сейчас это два разных участка, мы планируем их объединить. Как минимум будет стандартный набор - детские и спортивные площадки, прогулочные зоны, велодорожки, скамейки, зона для выгула собак. Мы серьезно подойдем к проблеме освещения и обустройству обводненного карьера. В 2016 году планируем разработать проектно-сметную документацию, провести встречи с общественностью, чтобы учесть их мнение, а в 2017 году уже приступить к благоустройству", - сообщил Владислав Черкашин.

По его словам, очистку Школьного карьера закончат к 1 июля.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен