• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские аграрии едут на ярмарки в Югру и на Ямал

Экономика, 12:38 27 мая 2016

Выездные ярмарки тюменских товаропроизводителей состоятся в Сургуте, Надыме и Новом Уренгое 27 и 28 мая.

В них примут участие 20 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальных предпринимателей, кооперативов и личных подсобных хозяйств. В том числе птицефабрика "Боровская" им. А.А. Созонова, Тобольский гормолзавод, Ишимский мясокомбинат, Заводоуковский маслозавод, ООО "Эра-98", "Ясень-Агро", молочный комбинат "Абсолют", "Казанская рыба" и другие.

В муниципалитеты они везут хлебобулочные и кондитерские изделия, мясо, колбасные изделия и деликатесы, полуфабрикаты, цельномолочную продукцию в ассортименте, рыбу, рапсовое масло, куриное и перепелиное яйцо, ягоды и иван-чай.

Птицефабрика "Пышминская" - постоянный участник таких ярмарок. Ее продукцию хорошо знают на Севере и потому раскупают сравнительно быстро, особенно яйцо. По этой причине компания всегда с собой везет по тонне яиц разных категорий, а иной раз и больше. В почете у северян также куриное филе, купаты и субпродукты.

"Наш товар очень часто имеет стопроцентную продажу. Значит, продукция любима, а это не может не радовать", - сказала торговый представитель компании Линиза Хабибуллина.

По словам начальника управления по торговле и развитию малого и среднего предпринимательства администрации Надыма Галины Власовой, жителям нравятся ярмарки тюменских товаропроизводителей, они активно их посещают. Всегда очень ждут молочную продукцию бердюжской компании "Молоко", яйцо и мясные полуфабрикаты птицефабрики "Пышминская", огурцы, томаты и зелень тепличного комбината "ТюменьАгро".

Ярмарки в Новом Уренгое и Надыме готовы принять первых покупателей на площади у ТЦ "Пассаж" (ул. 26 съезда КПСС, 7в) и на бульваре им. В.В. Стрижова с 10 до 18 часов. В Сургуте тюменские товаропроизводители начнут торговлю на рынке "Центральный" (ул. Островского, 14/1) в 9 часов и завершат в 19 часов.

Напомним, ярмарочный сезон-2016 стартовал 4 марта. За это время в муниципальные образования автономных округов тюменские товаропроизводители выезжали 14 раз. Девять раз они побывали в Югре и пять раз на Ямале. В рамках этой организованной выездной торговли продано уже более 120 тонн продукции. Сейчас ярмарка уходит на летние каникулы, возобновит работу осенью.

Такие мероприятия стали регулярными благодаря трехстороннему договору о сотрудничестве Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. В рамках договоренности трех губернаторов область стимулирует производителей, помогает им с решением транспортных вопросов, а автономные округа и администрации муниципалитетов Югры и Ямала готовят торговые площадки и организуют рекламу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен