• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Гилевская роща ко Дню эколога стала ярче

Общество, 17:20 03 июня 2016

Мастер-классом по созданию красочных рисунков на асфальте от арт-группы "Цвет города", импровизированным открытым уроком на природе и знакомством с работами по реконструкции парка отметили в Гилевской роще наступающий День эколога тюменские школьники и активисты.

Ребятам рассказали об истории Гилевской рощи и о программе благоустройства зеленой зоны, которое планируют завершить в 2017 году. Учитель биологии школы №70 Марина Кормина познакомила детей с флорой и фауной парка и на конкретных примерах показала, как важно бережно относиться к "легким города", так в народе называют Гилевскую рощу.

После прогулки по парку дети вместе с педагогами добавили роще ярких красок - на асфальте рядом с входной группой в лесную зону появились жираф, раскидистое дерево и два маленьких человечка, купающиеся в солнечных лучах.

"Мы пригласили сюда учащихся общеобразовательных школ Тюмени, их наставников - учителей биологии и географии, экологических активистов для того, чтобы показать, как сегодня выглядит Гилевская роща, как она развивается. Наше общение проходит в контексте больших работ по облагораживанию Гилевской рощи. Мы хотим, чтобы эти работы проходили максимально открыто для общественности, чтобы жители города знали и понимали, что главная задача этих работ - в первую очередь упорядочивание посещения лесопарка. Чтобы не вытаптывались заповедные места, чтобы животные, которые здесь живут, не чувствовали на себе воздействие человека. Этот лесопарк очень посещаем, и важно, чтобы общение тюменцев с природой, занятия спортом и другими активными видами деятельности ни в коем случае не наносили ущерб уникальному для нашего города объекту", - рассказал заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен