• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские моржи посвятят заплыв Дню России

Общество, 17:41 05 июня 2016

Летний сезон моржи тюменского центра закаливания и плавания в холодной воде "АквАйСпорт-Тюмень" начнут V открытым турниром по плаванию "Экологически-спортивный праздник "День России".

В программе соревнований, помимо командной эстафеты 4х50 м вольным стилем, индивидуальные заплывы на дистанциях 200 м, 650 м 1300 м, 2600 м вольным стилем. Организаторы не ограничивают спортсменов-марафонцев по времени и протяженности дистанции.

Как рассказал исполнительный директор центра "АквАйСпорт-Тюмень" Андрей Агарков, на турнир приезжают до 15 команд от различных организаций и предприятий города, политических партий. Присутствуют и семейные команды.

Центр закаливания и плавания в холодной воде "АквАйСпорт-Тюмень" приглашает всех любителей плавания принять участие в турнире, который состоится 12 июня на обводненном карьере "Озеро чемпионов" (10 км объездной дороги Тюмень - Ханты-Мансийск). Торжественное открытие в 12 часов. Заявку на участие команды или отдельных спортсменов можно подать организаторам непосредственно перед торжественным открытием с 11 часов.

В планах спортсменов центра - участие в августе в традиционном турнире "Енисеюшка" в Красноярске. Эти соревнования только для подготовленных марафонцев, поскольку дистанция составляет 36 км по течению Енисея. Предусмотрены марафон - полное преодоление дистанции одним спортсменом, полумарафон - 18 км, а также эстафеты в составе двух, четырех и восьми человек также на дистанции 36 км. Стоит отметить, что температура воды в Енисее в августе колеблется от 5 до 10 градусов.

Также тюменские моржи планируют принять участие в заплыве через Кольский залив в Мурманской области в начале сентября. Традиционный турнир, получивший в этом году название "Гольфстрим" и посвященный столетию самого крупного города за Полярным кругом, будет проводиться в одиннадцатый раз. Дистанция составляет 1 тыс. 200 м при температуре, не превышающей 8 градусов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен