• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На железнодорожных переездах в тюменском регионе повторят правила безопасности

Общество, 15:21 09 июня 2016

Профилактические мероприятия, направленные на снижение уровня аварийности на железнодорожных переездах, пройдут в тюменском регионе Свердловской железной дороги 10 июня.

Как сообщает пресс-служба тюменского региона СвЖД, железнодорожники совместно с представителями администраций населенных пунктов, ГИБДД проведут   рейды, встречи с работниками автопредприятий.

На железнодорожных переездах станций Камышлов, Аксариха, Подъем, Богадинская,  Винзили, Карасульская, Малый Остров, Шаблыкино, Ялуторовск, Безруково и других будут организованы специальные профилактические акции для водителей с раздачей памяток. На железнодорожных переездах ст. Камышлов,  ст. Безруково в мероприятиях примут участие отряды юных инспекторов дорожного движения. Ребята проведут флешмоб "Соблюдай безопасность на железнодорожном переезде". 

За пять месяцев 2016 года на сети дорог произошло 88 дорожно-транспортных происшествий, пострадали 44 человека, 16 из которых погибли. Несмотря на то, что в тюменском регионе  ДТП не допущено, количество случаев игнорирования водителями правил проезда через железнодорожные переезды остается высоким. С  января по май на железнодорожных переездах ОАО "РЖД" в тюменском регионе (всего их 60, из них 27 обслуживают дежурные работники) зарегистрировано 43 нарушения правил дорожного движения, каждое из которых могло привести к тяжелым последствиям.

Главной причиной ДТП на переездах остается грубое нарушение водителями правил дорожного движения: выезд при запрещающих сигналах светофоров автоматической переездной сигнализации, управление в нетрезвом виде, объезд закрытых шлагбаумов. В результате таких действий  водители ставят под угрозу не только свою жизнь и здоровье, но и работников локомотивных бригад, тысяч пассажиров. Кроме того, наносится значительный ущерб инфраструктуре железной дороги (повреждение подвижного состава, пути, контактной сети), происходят задержки в графике движения поездов.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен