• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени отпраздновали четверть века социальной службы

Общество, 15:48 10 июня 2016

Социальная служба Тюменской области - это очень молодая, интересная и креативная служба, которая добивается результата и динамично развивается.

Об этом заявила заместитель губернатора Тюменской области, директор областного департамента социального развития Ольга Кузнечевских на празднике в честь 25-летия создания социальных служб в России.

"Сегодня социальная служба - это не задворки и не результат чьей-то недоработки. Это служба, которая работает в развитии, предугадывает ситуации, которая может планировать, развиваться, строиться. Я благодарна всем вам и вашим семьям, потому что они тоже социальные работники, без поддержки семьи вы не смогли бы так много времени и сил уделять работе и добиваться таких результатов. В этом году мы решили покреативить и к празднику построили "Социальный город" все вместе, всеми направлениями, которые есть в нашей сфере. Это учреждения, работающие с пенсионерами и инвалидами, с детками, с семьями, это лагеря по отдыху и оздоровлению детей - все приложили свою руку", - сообщила она.

В "Социальном городе", который расположен в центре "Семья", есть площадь Дружбы со сценой и презентациями основных направлений работы каждой организации, бульвар Уважения, где любой мог познакомиться с инновационными методиками по работе с лицами пожилого возраста. Есть сквер Достижений, где нашли свое отражение самые эффективные социальные технологии регионального департамента, площадь Гордости с историей развития социальных учреждений области, аллея Славы с фотографиями лучших сотрудников. Выставка специализированного транспорта и оборудования расположилась на магистрали Добра, информация о каждом учреждении отрасли - на проспекте Инноваций. Арт-площадка разместилась на улице Развлечений.

В работе города поучаствовали представители департамента социального развития Тюменской области, организации отрасли социальной политики, общественные объединения и компании-партнеры, студенты и выпускники профильных специальностей.

По словам директора департамента образования и науки Тюменской области Алексея Райдера, те службы, которые сотрудничают с социальными работниками, чувствуют не только поддержку, но и опережающий тон настроения и культуру работы, которую приносят новые технологии и практики педагогического состава.

"По направлениям таких отраслей образования, как опека с попечительством, социальная поддержка граждан, оздоровление и отдых детей мы точно имеем надежного партнера, задающего динамику темпа в движении на будущее", - подчеркнул он.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен