• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Семь тюменских проектов отмечены грантами на форуме "УТРО-2016"

Общество, 11:58 25 июня 2016

32 молодежных проекта удостоены грантов в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей на первой региональной смене форума молодежи Уральского федерального округа "УТРО-2016" в Нефтеюганске.

Абсолютным рекордсменом по количеству полученных наград стала Челябинская область - ребята получили 10 грантов. Делегация из Тюмени завоевала семь грантов. По четыре гранта получили представители Курганской области и Ямало-Ненецкого автономного округа. Участники из Югры и Свердловской области получили по три гранта. Напомним, всего на первую региональную смену поступило 177 заявок от участников. 

На закрытии смены форумчан приветствовали российские космонавты с Международной космической станции. 

"Нашей стране нужны светлые умы, талантливые молодые люди рабочих профессий, которые выведут экономическое благополучие нашей страны на новый уровень. Сам факт, что человек смог покорить космос говорит о том, что невыполнимых задач нет. Помните об этом, когда будете браться за новые проекты и смелые идеи. Большие победы приходят постепенно и складываются из маленьких достижений. Поэтому вдохновляйтесь, мечтайте и никогда не сдавайтесь", - обратились космонавты Олег Скрипочка и Алексей Овчинников к участникам форума. 

Поздравили ребят и пожелали дальнейших успехов и организаторы. 

"Если вы здесь, значит, каждый из вас заслужил возможность сюда приехать, значит в ваших регионах вы самые лучшие. Правительство Югры сделало невообразимо интересную территории, вложив в форум всю душу и сердце, чтобы вы здесь не только отдохнули, но и набрались новых компетенций. Форум - это, прежде всего, образовательная площадка, новая точка роста", - отметила начальник Управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Екатерина Драгунова.

"Пять дней пролетели на одном дыхании - казалось бы, только вчера мы открыли смену, а сегодня уже завершаем. За это время мы успели позагорать, промокнуть, показать свой характер, принять участие в культурных и образовательных программах. Самый главный итог - форум удался. Думаю, это не последнее крупное мероприятие в Югре. Приезжайте, мы вас ждем!" - добавил заместитель губернатора Югры Алексей Путин.

На церемонии закрытия Югра представила гостям и землякам обычаи коренных народов - со сцены прозвучали песни ханты и манси в исполнении театра обско-угорских народов "Солнце". Этно-фолк группа "Тень Эмигранта" подарила зрителям необычное сочетание гитарных риффов и мансийских мелодий. В завершение церемонии руководители делегаций спустили флаг "УТРА" и объявили региональную смену форума закрытой, сообщает пресс-служба форума "УТРО-2016". 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен