• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Посетители тюменского вокзала используют бесплатный Wi-Fi

Общество, 18:05 30 июня 2016

Около 7 тыс. посетителей ежемесячно выходят в Интернет на железнодорожных вокзалах Тюмень, Екатеринбург и Пермь-2 (из них более 3,2 тыс. – на вокзале Екатеринбург).

Напомним, единая беспроводная сеть, обеспечивающая бесплатный доступ в Интернет при помощи технологии Wi-Fi на вокзалах была запущена АО "Компания ТрансТелеКом" в сентябре 2015 года. Услуга предоставляется на 79 вокзалах в 55 городах России. За 10 месяцев в сети зарегистрировалось более 1 млн пользователей, а объем скачанного трафика превысил 254 Тбайта.

Бесплатным широкополосным доступом в Интернет могут воспользоваться все посетители вокзалов, имеющие электронные устройства с Wi-Fi-модулем. В соответствии с постановлением правительства РФ, для выхода в Интернет при помощи общедоступных беспроводных сетей необходимо пройти процедуру обязательной идентификации пользователя. При этом преимущество единой сети заключается в том, что, пройдя авторизацию один раз, мобильное устройство в дальнейшем будет автоматически подключаться к сети на любом железнодорожном вокзале, где есть Wi-Fi данного оператора, сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен