• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские студенты отправятся на стройку Керченского моста

Общество, 13:03 01 июля 2016

Студенты из Тюмени пройдут практику на месте возведения моста в Крым и автодорожного подхода к нему со стороны Краснодарского края.

Вместе с мостостроителями и дорожниками будут работать 87 молодых специалистов из шести ведущих профильных вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Тюмени и Иркутска. 

Напутствие студентам дал руководитель Росавтодора Роман Старовойт. "На объекте наступила активная фаза строительства, поэтому для каждого участника стройотрядов предусмотрена конкретная программа работ. Выполнение поставленных задач позволит студенческому сообществу внести свой вклад в наше общее дело", - отметил он. 

Практика студентов на объектах продлится два месяца – с 1 июля по 31 августа. Молодых специалистов ждет 5-дневная рабочая неделя с восьмичасовым рабочим днем. Студенты будут помогать готовить площадки для устройства опор моста, а также обустраивать уже готовые площадки. Помимо этого, они будут осуществлять предподготовку строительных материалов и конструкций для дальнейшего использования на объекте, сообщает Росавтодор.

В состав стройотрядов вошли самые целеустремленные, имеющие отличные результаты в учебе и принимающие активное участие в общественной жизни своих вузов. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен