• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские студенты могут ездить на поездах по льготной цене

Общество, 08:27 04 июля 2016

Скидку в размере 25% стоимости билета в купейных вагонах АО "Федеральная пассажирская компания" могут получить студенты и аспиранты очных отделений высших учебных заведений, а также учащиеся колледжей и техникумов. Льготная цена действует на поездки по России.

Условием получения скидки является участие студента в программе "РЖД Бонус" и присоединение к Студенческой программе учебного заведения. Чтобы воспользоваться льготным проездом, учащийся должен обратиться в профком или студенческий совет вуза и сообщить номер участника программы лояльности. Информация о номерах направляется в адрес профессионального союза работников образования и науки РФ, а затем передается в АО "Федеральная пассажирская компания" для предоставления скидки.

При оформлении проездного документа в железнодорожных кассах студенту необходимо назвать идентификационный номер участника (или предъявить карту на пластиковом или бумажном носителе), а также сообщить о наличии студенческой скидки; при покупке на портале - поставить галочку в поле "Я студент" и указать номер карты участника. Билет со студенческой скидкой может быть оформлен только на имя владельца карты.

Как сообщили в Уральском филиале АО "Федеральная пассажирская компания", участниками программы уже стали 400 студентов Уральского федерального округа. Тюменские вузы к Студенческой программе пока не присоединились, но высказали заинтересованность в участии.

Кроме поездок по льготной стоимости, участники программы "РЖД-Бонус" могут накопить баллы за поездки поездами АО "Федеральная пассажирская компания" и "Сапсан" с их последующим списанием на премиальные (бесплатные) билеты, а также воспользоваться специальными предложениями партнеров программы и дополнительными сервисами, предусмотренными для участников.

Александра Батт

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей