• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский опыт подготовки вожатых может выйти за пределы региона

Губернатор, 17:02 04 июля 2016

Создать в Тюмени единую школу подготовки вожатых предложили губернатору региона Владимиру Якушеву члены тюменской делегации на молодежном форуме "УТРО-2016".

В режиме открытого микрофона тюменка Евгения рассказала о том, что проходила обучение в областном центре в школе подготовки вожатых.

"Могу сказать, что такого высокого качества обучения я не видела больше нигде, а у меня была возможность обучаться и в других регионах, где уровень настолько низкий, что мне было бы страшно к таким вожатым отправлять своих детей, особенно после событий в Карелии. Можем ли мы совместными усилиями создать в Тюмени единую школу подготовки вожатых, где будут обучаться ребята не только из нашего региона, но и из других?", - обратилась она к Владимиру Якушеву.

Губернатор Тюменской области отметил, что программы по подготовке вожатых и организации детского отдыха, созданные в нашем регионе, получили хорошую оценку внешних экспертов. 

"В рамках обмена опытом мы это с удовольствием делаем. У нас в этом плане есть серьезные наработки по вопросам детского отдыха и программ, по которым дети отдыхают. Они должны не только приехать в лагерь и болтаться там, а с толком провести время. Я думаю, что мы способны сделать такую школу и приглашать других,  все наши загородные базы соединены в единое общество, поэтому организовать подобные вещи им достаточно несложно. Но все зависит от того, насколько субъекты будут готовы посылать в нашу школу вожатых, все-таки это бюджетное финансирование", - пояснил Владимир Якушев.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен