• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Книжный пикник приглашает тюменцев на площадь Солнца в День города

Общество, 08:26 06 июля 2016
Далее в сюжете Жители Восточного округа создадут сказку во дворах

Новая встреча с тюменскими писателями и талантливыми людьми состоится на площади Солнца 30 июля.

Развлекательно-познавательные мероприятия для души и разума подготовила Централизованная городская библиотечная система в рамках "Пикника книг на площади Солнца". В ярких палатках и на открытом воздухе будут представлены ресурсы и возможности для интеллектуального и творческого развития горожан от мала до велика.

Площадь книжного "Пикника" будет условно поделена на несколько площадок, объединенных одним слоганом: "Меняй мир к лучшему!", сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Площадка "Читай!" включает презентационные экспозиции периодических изданий, издательств и полиграфических компаний и книготорговых организаций. Среди них гости из Москвы, Екатеринбурга и Шадринска. На этой площадке состоятся встречи с тюменскими писателями, автограф- и фотосессия, книгообменники и мастер-классы.

Площадка "Узнавай новое!" удивит горожан демонстрацией информационных, образовательных и развивающих технологий, товаров и услуг. Здесь пройдут мастер-классы по робототехнике и конструированию. Большие и маленькие тюменцы смогут погрузиться в мир физических опытов и космических тайн, принять участие в викторинах, мини-конкурсах, в шахматных поединках и подвижных играх.

"Твори прекрасное!" – так называется третья площадка, на которой можно посетить выставки и мастер-классы молодых художников и мастеров декоративно-прикладного искусства. Гости "Пикника книг" попробуют нарисовать картину красками или на воде, пофантазируют с "холодным фарфором" или создадут комиксы по книге. Здесь состоятся поэтический "Открытый микрофон" и концертные выступления различных творческих коллективов города.

На празднике состоится торжественная церемония награждения победителей X открытого творческого конкурса "Ода Тюмени", а также розыгрыш комплекта новых книг. Один из счастливчиков получит суперприз – корзинку современных бестселлеров.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен