• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Казанском районе под колесами погиб ребенок, водитель был пьян

Происшествия, 12:07 07 июля 2016

Восемь человек погибли в дорожных авариях в Тюменской области 6 июля, в том числе трое детей.

В 15 часов 25 минут на 380 км федеральной автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск в Уватском районе "Мазда" столкнулась с тягачом "Вольво" с полуприцепом. Погибли 43-летний водитель "Мазды", его 42-летняя жена и две дочки 16 и семи лет. Семья проживала в Белоярском ХМАО-Югры. Водитель грузового автомобиля не пострадал.

Вечером в с. Огнево Казанского района под колесами автомобиля "Нива" погиб ребенок. Дети с мамой возвращались с речки. Мама с младшим ребенком дошли до дома, 12-летнему Ване со старшей сестрой оставалось пройти не больше 100 метров. По предварительным данным, дети шли по обочине дороги навстречу движению транспортных средств. Водитель автомобиля, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу дороги и на обочину, где сбил мальчика, после чего скрылся с места происшествия.

Организованы розыскные мероприятия. Примет автомобиля никто не запомнил, но местные жители рассказали, что видели в селе "Ниву" с нетрезвым водителем за рулем. Автомобиль обнаружен, а его водитель задержан. 33-летний мужчина признался в причастности к ДТП. Как выяснилось, на машине он возвращался домой с рыбалки.

В Сладковском районе на 90 км дороги Ишим – Маслянский – Сладково съехали в кювет и перевернулись "Жигули" пятой модели. 23-летний водитель автомашины, житель с. Сладково, погиб на месте. В больнице скончался 22-летний пассажир "пятерки", так же житель Сладково. Перелом костей таза, предплечья, рану плеча и травму головы получил еще один 20-летний пассажир "Жигулей", сосед погибшего водителя.

Утром на пешеходном переходе на ул. Свободы Ялуторовска "Ока" сбила 81-летнюю женщину, которая от полученных травм скончалась. Малолитражкой управляла 68-летняя женщина.

В с. Нижняя Тавда в час ночи опрокинулся мотоцикл "Урал". 38-летний водитель права управления транспортом не имеет. Он получил ушиб ключицы, а у 33-летнего пассажира, на котором не было мотошлема, черепно-мозговая травма, ушиб мозга и переломы, сообщает управление Госавтоинспекции Тюменской области.

Ночью в с. Луговое Тюменского района на ул. Рабочей автомобиль "Инфинити" сбил пешехода и скрылся с места происшествия. 35-летний мужчина получил травмы голеностопа и предплечья. Очевидцев происшествия и всех, кто располагает какой-либо информацией по данному факту, ГИБДД просит обратиться в отделение розыска полка ДПС по телефону 794-589 или в дежурную часть по телефону 794-610.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен