• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Площадь Борцов революции в День города станет местом притяжения для малышей и их родителей

Общество, 18:10 21 июля 2016
Далее в сюжете В День города среди тюменцев разыграют призы

Интерактив для детей до 10 лет и их родителей предложит Тюменская региональная ассоциация детских развивающих центров в День 430-летия города. Их проект "Долина детства" займет территорию площади Борцов революции.

Об этом рассказала президент некоммерческого партнерства "Тюменская региональная ассоциация детских развивающих центров" Марина Бакулина на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия".

По ее словам, на площадке будет проходить подготовка к балу для девочек-принцесс, опыты и изучение природы с фиксиками. Родители смогут искупать своих малышей до трех лет в "Море любви", развить их мелкую моторику и получить консультации от Центра родительской культуры.

"Одним из конкурсов станет "Время добрых дел с Монсиками", это московский федеральный проект. На него заявились более сотни тюменцев, но так как конкурс сложный, требует много времени, в итоге осталось всего пять семей", - пояснила Марина Бакулина.

Конкурс проходит в три этапа: "Дворовые игры", "Добрые руки" и "Уютный двор". Семьи-участники посетили пансионат для ветеранов войны и труда, где устраивали концерты, привозили туда животных. Кроме этого, они собирали вещи с центром "Семья" для малообеспеченных и попавших в трудную жизненную ситуацию жителей региона, помогали многодетным. Для тюменских ребятишек участники конкурса организовывали дворовые игры.

"Сейчас наши конкурсанты оформляют дворы, красят, белят. Есть три семьи-лидера. Приз очень хороший - победитель уедет в Москву на отличную экскурсионную программу, где вся семья поучаствует в фотосессии, посетит океанариум и замечательно проведет три дня", - отметила Марина Бакулина.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен