• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Хедлайнером фестиваля уличных театров "Сны улиц" станет коллектив из Германии

Общество, 14:09 21 июля 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Мост влюбленных украсит огромный флаг Тюмени

XI Международный фестиваль уличных театров "Сны улиц" пройдет в сквере Комсомольском 30 июля с 15 до 23 часов. Хедлайнером 2016 года станет коллектив PasParTouT из Германии.

Об этом рассказал руководитель пресс-службы театра "Мимикрия" Петр Шифельбаен на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия".

"Помимо немецкого коллектива в этом году приедут наши традиционные и любимые гости из Санкт-Петербурга — театр "Странствующие куклы господина Пэжо". Также приедут уличный театр "Бусё" из Нижнего Новгорода и независимый театр "Пластилиновый дождь" из Самары. Из тюменских коллективов зрители смогут увидеть номера цирк-студии "Икар", молодежного театра "УЮТ", мастерской Александры Балецкой, театра огня "СЕМАРГЛ" и, конечно же, театра "Мимикрия". Фестиваль начнется в 15 часов с детской площадки. В 17 часов заработает основная. Работа фестиваля продлится до 23 часов", - рассказал Петр Шифельбаен.

Он также добавил, что отмечать день рождения любимого города театральные коллективы Тюмени начали еще 9 июля в рамках проекта "Фабрика снов".

"В преддверии фестиваля "Сны улиц" мы каждую субботу, 9, 16 и 23 июля, представляем уличные спектакли тюменских коллективов в разных городских пространствах. Это новый опыт для них, где декорациями служат городские здания и строения. В эту субботу будут показаны два спектакля на парковке у круглой бани", - добавил он.

Сквер Комсомольский в день празднования 430-летия Тюмени также будет поделен на фотозоны, интерактивные площадки и места продажи еды.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен