• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы отправятся в большое городское путешествие

Общество, 08:03 25 июля 2016

Узнать много нового в сфере краеведения, сходить на танцы, поиграть в "Что? Где? Когда?" и принять участие в традиционном семейном конкурсе могут горожане 25 и 26 июля.

25 июля в Доме национальных культур "Строитель" (ул. Республики, 179) в 18 часов начнется праздничный танцевальный вечер "Давай пожмем друг другу руки!".

26 июля в 11 часов в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) начнется час краеведческой информации "Тюменская старина. Город и горожане". Читателей познакомят со старейшими и именитыми гражданами города: Колокольниковыми, Жернаковыми, Колмаковыми, Текутьевыми и др. Библиотекарь расскажет о местах отдыха горожан, где и как одевались модники города.

Большое городское путешествие "Прочти, Тюмень!" в Центре семейного чтения им. А. С. Пушкина (ул. Газовиков,30) начнется в 11 часов и охватит направления "Летопись родного края", "Культурное наследие", "Литературное краеведение", "История и памятники Тюменского края", "Экология".

В годы Великой Отечественной войны в Тюмени открывались эвакуированные заводы, госпитали. Под военные нужды освобождались здания дореволюционной постройки, школы, учебные учреждения. Во время часа краеведения "Здания Тюмени, которые помнят Великую Отечественную войну" в детской библиотеке №5 (ул. К. Маркса, 108) ребята узнают, что некоторые из этих зданий еще стоят в центральной части города. Начало в 11 часов.

С 26 июля Дом культуры и творчества "Торфяник" проводит традиционный VI семейный конкурс уличных композиций "Городские цветы".

Брейн-ринг "Что? Где? Когда?" начнется в 13 часов в Информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15, к. 1), сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен