• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дмитрий Губерниев проведет в Тюмени биатлонные флешмобы

Общество, 15:23 28 июля 2016

Комментатор Дмитрий Губерниев приедет в Тюмень, чтобы подержать проведение чемпионата мира по биатлону-2021 в России.

В День города он проведет флешмобы на крупных праздничных площадках: в 13 часов - на Цветном бульваре, в 15 и 20 часов - на набережной Туры, в 20 часов 40 минут - у ТРЦ "Кристалл". Это будет самая массовая акция в поддержку биатлона в России. Присоединиться к ней может любой.

Каждый флешмоб снимут на видео с высоты птичьего полета. После этого видеоролик появится в Интернете на официальном сайте кампании.

"Я не сомневаюсь в том, что "Жемчужина Сибири" примет чемпионат мира в 2021 году. Я люблю Тюмень, которая имеет замечательную инфраструктуру. Уверен, что мы не просто получим мировой форум, но и проведем его, как никто и никогда", - уверен Дмитрий Губерниев.

Тюмень – единственный город России, который может стать столицей чемпионата мира по биатлону в 2021 году. Ее конкуренты – Италия, Словения и Чехия. Столицу первенств выберут в сентябре на конгрессе Международного союза биатлонистов (IBU).

ЧМ по биатлону в Тюмени подержали более 3 тыс. 700 человек. Это сделали не только граждане России, но и представители Турции, Италии, Венгрии, Грузии. Ранее поддержку Тюмени выразили "Мисс России 2016" Яна Добровольская, российский биатлонист, многократный призер этапов Кубка мира, призер зимних Олимпийских игр Евгений Гараничев и др.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен