• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


России нужны новые механизмы развития малого бизнеса, считает Владимир Якушев

Губернатор, 12:09 01 августа 2016

Около 200 представителей бизнеса соберутся на IX съезде лидеров "ОПОРЫ РОССИИ" в Тобольске 8 сентября. Он пройдет в рамках федерального молодежного форума "Слет успешных предпринимателей-2016". На панельной дискуссии, которую посвятят лучшим региональным практикам, выступит губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Глава региона отмечал, что в экономике региона развитие предпринимательства всегда было и остается приоритетным направлением. "Наши программы для крупного, среднего и малого бизнеса и административному сопровождению проектов - одни из лучших в России. И мы понимаем, чтобы реализовать все намеченные планы, необходимо эти векторы усилить, поэтому мы должны вкладывать деньги не только в социальную инфраструктуру, но и в поддержку предпринимателей", - считает Владимир Якушев.

По его словам, большое внимание нужно уделить строительству индустриальных парков и созданию условий для инвесторов, а также развитию практик взаимодействия с муниципалитетами. Такие задачи он поставил на круглом столе "Регионы: точки роста", который прошел в июле в Москве в рамках "Форума стратегических инициатив" АСИ. Эту тему глава региона планирует подробнее раскрыть на сентябрьском съезде лидеров "ОПОРЫ РОССИИ".

В дискуссии примут участие председатели территориальных отделений общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства. О перспективах развития индустриальных парков  в регионе расскажет генеральный директор управляющей компании "Индустриальные парки Тюменской области" Андрей Саносян. Модератором станет вице-президент "ОПОРЫ РОССИИ" Эдуард Омаров.

"Тюменская область в рейтинге Ассоциации стратегических инициатив по инвестиционному климату РФ занимает пятое место. На съезде лидеров мы обсудим развитие предпринимательства в субъектах, что очень своевременно, поскольку России нужны новые механизмы развития малого бизнеса, способные обеспечить экономический рост", - уточняет Омаров.

Участники съезда посетят промышленные площадки ООО "СИБУР Тобольск" и ООО "Тобольск-Полимер", музей Григория Распутина в с. Покровское, туристический комплекс "Абалак", а также совершат обзорную экскурсию по Тобольску и его кремлю. На следующий день они примут участие в работе федерального молодежного форума "Слет успешных предпринимателей-2016", который пройдет на базе образовательно-оздоровительного центра "Олимпийская Ребячка".

Съезды лидеров "ОПОРЫ РОССИИ" проходят 2-3 раза в год в различных регионах России. В таком формате члены общественной организации собираются для решения острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен