• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев и гостей города в культурной жизни сориентирует календарь мероприятий

Общество, 13:32 02 августа 2016

Календари мероприятий в сфере культуры и искусства, своеобразные путеводители по концертным площадкам, музеям, выставочным залам и библиотекам региона впервые появились в тюменских гостиницах 2 августа.

Издание разработано на базе ГАУК ТО "Информационно-аналитический центр культуры и искусства" и включает в себя информацию обо всех событиях, которые будут проходить в театрах, домах культуры, библиотеках, а также музеях города в ближайший месяц и основных – до конца2016 года.

"Сверхзадача этого проекта – информированность жителей и гостей города о том, что происходит в наших учреждениях культуры, - пояснила в беседе с корреспондентом "Тюменской линии" директор "Информационно-аналитический центр культуры и искусства" Ирина Грязнова. - Информативность должна быть на высоком уровне и эти календари помогут своевременно рассказать потребителям, куда они могут сходить: на выставку, в театр, посетить дворец культуры или увидеть какие-то виртуальные зрелища".

2 августа первый тираж календаря поступит в гостиницы Тюмени. В перспективе в городе, в каждом учреждении культуры, гостиницах должны появиться специально оборудованные стойки, где будут лежать эти календари. Первый тираж небольшой – авторы проекта хотели бы получить оценку потребителей и внести возможные коррективы в это ежемесячное издание.

"Еще мы обязательно изучим возможности распространения календаря в аэропорту Рощино, на железнодорожном вокзале, в крупных торговых центрах", - поделилась планами Ирина Грязнова.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен