• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Сургуте борются с окурками надписями на асфальте

Общество, 16:48 04 августа 2016

"Дарим пепельницы соседям". Такая надпись появилась на асфальте возле дома №30 по набережной Ивана Кайдалова в Сургуте. Разместилась она возле офиса одной из юридических контор, на крыльце которой недавно едва не случился пожар.

Таким образом сотрудники юридической фирмы решили напомнить нерадивым курильщикам об опасности их вредной привычки для окружающих, которая не ограничивается только пассивным курением.

Как сообщает пресс-служба МЧС по ХМАО, выброшенный в окно окурок может привести к весьма печальным последствиям. В Сургуте в 2015 году по этой причине произошло восемь пожаров в квартирах горожан. За шесть месяцев текущего года к ним прибавились еще четыре случая.

Пожарные напоминают, что окурок может залететь в окно ниже расположенных квартир. Простой сквозняк – и на ковре, занавесках, или утеплителе оказывается источник огня и последующего пожара.

В сухую жаркую погоду риск возгорания увеличивается и за счет вещей, сложенных на балконе, которые и без прямого источника огня нагреваются до высоких температур. А уголек от не потушенной сигареты, в данном случае, как огонь в горячее масло. К сожалению, определить и доказать, кто именно из соседей-курильщиков при этом оказался виновником ЧП, практически невозможно, отмечают спасатели.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен