• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Беларусь и Тюменская область подпишут план мероприятия для развития сотрудничества

Общество, 17:42 09 августа 2016

Совместные проекты в области кооперации реализуют Беларусь и Тюменская область России в 2016-2018 годах, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Беларуси.

Белорусская делегация во главе с министром энергетики Владимиром Потупчиком посетит Тюменскую область с 10 по 13 августа. Запланированы встречи с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым, главой администрации Тюмени Александром Моором.

В ходе визита ожидается подписание плана мероприятий по реализации соглашения между правительствами Тюменской области и Беларуси о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах на 2016-2018 годы. План включает конкретные мероприятия для развития и активизации сотрудничества по целому ряду направлений, в том числе в части реализации совместных проектов в области кооперации.

Эти проекты предусматривают участие белорусских предприятий в реализуемых в регионе программах импортозамещения, модернизации агропромышленного сектора региона, программах в области ЖКХ, строительства и развития инфраструктуры. Планируется также обсудить во время визита конкретные механизмы и схемы взаимодействия в сфере торговли, промышленности, сельского хозяйства, ЖКХ, энергетики.

В рамках запланированных программой визита мероприятий состоятся также профильные рабочие совещания на уровне руководства региона с участием включенных в состав белорусской делегации руководителей Министерства энергетики, Министерства промышленности, ГПО "Белэнерго", концернов "Белнефтехим" и "Беллегпром".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен