• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ирина Логунова: переезд в Тюменскую область определил мою судьбу

Общество, 10:18 16 августа 2016

ИА "Тюменская линия"

Ирина Логунова живет со своей семьей в Ишиме с 2000 года. Уроженка деревни Першино Курганской области, в свое время окончила Курганский пединститут. После замужества переехала в Тюменскую область. Говорит, что это и определило ее дальнейшую судьбу, правда, не сразу.

Пять лет было отдано работе в школе, сначала учительствовала в деревне Марай возле Богандинского, потом в школе в Княжево, затем на Яру, после чего в Каскаре. Там и захватили Ирину и ее семью, тогда уже с двумя детьми, тяжелые 90-е годы.

"Чтобы выжить, я ушла из школы и начала печь дома пирожки с картошкой и с грибами. Вставала в четыре утра, готовила, убегала на трассу торговать и быстро возвращалась, чтобы сменить мужа, который оставался с малышкой, а ему на работу к девяти. Зима, холодно, как-то грела ноги возле костерка и спалила единственные зимние сапоги. Вскоре мы переехали в Ишим за лучшей долей и нашли ее. Как раз в 2000 году в Ишиме открывалось первое радио. На мои плечи легла работа журналиста, рекламного менеджера, бухгалтера и работодателя. Было очень тяжело без опыта. Кроме того, сначала у меня не было автомобиля, и я ходила пешком из Лозового до Ишима, это около девяти километров, похудела тогда за лето на 20 килограммов. Телефона в офисе тоже не было, обзванивала клиентов с уличного телефона-автомата. Никто не верил, что из воздуха будет рождаться информация, реклама и деньги. Но, как говорится, терпение и труд…", - рассказывает с улыбкой хрупкая, похожая на француженку, Ирина.

Сейчас ее фирма – это телерадиокомпания со своей новостной программой, штатом журналистов, собственной рекламной службой, вещает на пяти радиостанциях, шести телеканалах, имеет популярный городской портал, выпускает информационно-развлекательную газету.

"И с тех пор Ишим стал городом ее мечты! Это про меня. Живу, работаю, люблю, поднимаю детей и стараюсь никогда не унывать. Мои коллеги, наш коллектив – это уже семья. Мы вместе переживаем временные трудности и идем вперед, к нашим рекламодателям, читателям, слушателям и телезрителям. Когда случается путешествовать, домой всегда возвращаюсь с удовольствием и нетерпением. У нас с мужем большой дом, построенный своими руками, огород и мои любимые цветы, к которым я никого не подпускаю, ухаживаю сама", - делится генеральный директор телерадиокомпании "Штурман-медиа".

Кстати, дом Ирины и Юрия Логуновых признан домом образцового содержания.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен