• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Акция "Я выбираю Тюменскую область" набирает обороты

Общество, 09:33 21 августа 2016

Информационно-просветительский проект "Я выбираю Тюменскую область" стартовал в регионе по инициативе ряда средств массовой информации.

К акции уже присоединились социально-реабилитационные, геронтологические центры, центры социального обслуживания населения и санаторно-оздоровительные учреждения. Участники проекта - жители области могут рассказать о своем любимом парке, дворе, поделиться историями, впечатлениями и взглядами на происходящее вокруг, а главное, ответить на вопрос - Почему я выбираю Тюменскую область?.

Во всех муниципальных образованиях региона пройдут выставки, конкурсы сочинений, рисунков и видеороликов, встречи с выдающимися жителями, интерактивные голосования за лучший памятник, самый красивый дом, двор, огород, балкон.

Так, 18 августа в детском центре "Ребячья республика" прошла X спартакиада оздоровительных лагерей Тюменской области. Около 300 ребят в возрасте от 12 до 14 лет показали свое отношение к родному краю в состязаниях по четырем дисциплинам: мини-футбол, ринго, снайпер, летний биатлон.

А 20 сентября на базе Ишимского геронтологического центра в рамках проекта состоится круглый стол, в котором на его главный вопрос будут искать ответ писатели, поэты, общественные деятели и другие жители региона. Принять участие в проекте может любой желающий.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен