• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский завод "Стеклотех" укрепляет связи с Казахстаном

Экономика, 12:19 21 августа 2016

Более 40% продукции тюменского предприятия "Стеклотех" поставляется в Казахстан. Об этом рассказала генеральный директор завода Елена Острягина.

"Особенно плодотворно складываются отношения с областями Северного Казахстана. Сложно было зарабатывать репутацию надежного поставщика. Конкуренты тоже не дремлют. В России есть заводы, находящиеся гораздо ближе к Казахстану, и тем не менее, нам удается выигрывать, в том числе и за счет того, что власти Тюменской области предоставляли нам поддержку как во время строительства предприятия, так и во время эксплуатации. Каждый год мы стараемся нарастить объемы поставок в соседнюю республику", - отметила генеральный директор "Стеклотеха".

В Казахстане работают как филиалы крупных компаний с мировыми брендами, так и собственные производители напитков. Недавний визит казахстанской делегации еще раз показал, что как бы ни было сложно, с тюменскими партнерами они находят взаимопонимание.

"Если нужно - предоставляем отсрочки по оплате, рассматриваем любые предложения по дизайну бутылки. Заказчики ищут золотую середину между качеством и ценой и, в конце концов, делают выбор в пользу проверенного партнера", - подчеркнула Елена Острягина.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен