• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Педагоги Тюмени налаживают взаимодействие всех звеньев системы образования

Общество, 15:32 26 августа 2016

Школа №92 стала базовой площадкой для проведения единого методического дня для педагогов Тюмени.

В нем участвовали директора школ и заведующие детскими садами, их заместители, учителя и психологи. В формате открытого педагогического совета они обсудили модель интеграции внутренних и внешних ресурсов повышения профессиональных компетенций педагогов.

Приветствуя участников мероприятия, депутат Тюменской областной думы Сергей Романов отметил важность взаимодействия всех уровней образования, особенно детских садов и школ.

"Образование детей – это сложный многоступенчатый процесс, в котором большую роль играет взаимодействие всех звеньев. Я говорю о детских садах и школах. Отрадно, что в Восточном округе такое сотрудничество налажено. Я знаю, что при школах работают подготовительные группы, так ребятам проще перестроиться с детсада на новую ступень образования, где совсем другой распорядок и требования", – сказал Сергей Романов.

Он отметил значимость проводимых единых методических дней для педагогического коллектива, который, по его словам, в Тюменской области отличает профессионализм и любовь к своему делу.

О необходимости подобных встреч сказала и заместитель главы администрации Тюмени Вера Соловьева. В частности она отметила, что педагоги должны ежедневно повышать уровень свой подготовки.

"Без достойного уровня педагога, его профессионального мастерства мы не добьемся высоких результатов. У нас многое получается, но не стоит на этом останавливаться. Уровень образования ученика напрямую зависит от уровня подготовки учителя", – сказала Вера Соловьева.

О том, как повысить профессиональную подготовку педагога в современных условиях, учитывая объединение общеобразовательных и дошкольных учреждений в Тюмени, рассказала директор гимназии №70 Лидия Русакова. Уже имея опыт реорганизации школы, она поделилась с коллегами методиками из личного опыта, как создать дружный и заинтересованный педагогический коллектив.

"Мы называем свое учреждение школой сотворчества. Все вместе – учитель, ребенок, родитель – мы создаем атмосферу, в которой хочется учить и учиться. Конечно, все начинается с педагога. Только хорошо образованный, с правильной поставленной речью, широким кругозором и возможностью для самореализации учитель сможет дать школьнику качественное образование", – считает директор гимназии №70.

Участие в едином методическом дне приняли более 800 работников системы образования Тюмени, в Восточном округе – более 160 человек, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен