• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени водителей заниженных автомобилей привлекают к ответственности

Общество, 17:20 28 августа 2016

Восемь водителей автомобилей с заниженной посадкой получили от сотрудников тюменского полка ДПС требования об устранении нарушений в техническом состоянии транспортных средств в ходе профилактического мероприятия.

Жалобы на автомобили с заниженной подвеской, или как говорят сами их владельцы – "на посадке", поступали в областную ГИБДД не единожды, сообщает пресс-служба ведомства.

У таких машин множество нарушений: тонировка стекол и фонарей, изменения конструкции, которые не только неразумны, но и как минимум небезопасны – поведение машины с измененными характеристиками и геометрией подвески в той или иной дорожной ситуации непредсказуемо. Кроме того, водители заниженных машин, как правило, отличаются в потоке транспорта асоциальным поведением.

На приведение автомобилей в надлежащее состояние их владельцам отведено 15 суток, после чего автомобилисты могут быть привлечены к ответственности за невыполнение требований автоинспекторов, а регистрация транспортных средств аннулирована.

Аналогичные требования выдаются водителям тонированных с нарушением стандартов автомобилей, если водитель не устраняет тонировку на месте. На днях такое требование было вручено водителю наглухо тонированного BMW Х5 – 28-летнему тюменскому фитнес-инструктору. Кроме того, у мужчины оказалось просроченным водительское удостоверение. За это нарушение он также привлечен к административной ответственности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен