• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Абитуриентов Тобольского колледжа искусств и культуры стало больше

Общество, 09:00 30 августа 2016

Тобольский колледж искусств и культуры имени Алябьева готов к учебному году.

Как сообщает пресс-служба учебного заведения, завершены ремонтные работы и приняты антитеррористические меры.

Число абитуриентов в 2016 году увеличилось на 20% относительно прошлого года. Продолжает расти и средний балл аттестата, его показатель составляет 4,3. Конкурс превысил четыре человека на место. Самым популярным у абитуриентов направлением стала социально-культурная деятельность (профессия организатора мероприятий), на втором месте дизайн. Третья позиция досталась хореографическому творчеству. Наименее востребованным признано фортепиано, которое в прошлом году входило в тройку лидеров. 

Успешными стали и результаты приема на обучение по дополнительным предпрофессиональным образовательным программам для детей от семи лет и на дополнительные общеразвивающие программы для детей от трех лет. Открыты новые направления для юных музыкантов, танцоров и художников.

За последние десять лет Тобольский колледж искусств и культуры им. А. А. Алябьева выпустил более 500 студентов, подавляющее большинство которых выбрали работу по специальности. По данным учебного заведения, 97% выпускников успешно трудятся в творческих коллективах России и Европы. Среди них первые лица известных клубных объединений, преподаватели школ искусств, артисты.

Работа приемной комиссии продлена до 1 октября.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен