• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень – Петропавловск: пазл с фотографией Ялуторовска появился на "Карте дружбы"

Общество, 15:47 29 августа 2016

Пазл с фотографией города Ялуторовска был собран на макете "Карты дружбы" и передан участникам автопробега "Тюмень – Петропавловск: маршрут дружбы".

Напомним, что автопробег "Тюмень – Петропавловск: маршрут дружбы" стартовал утром 29 августа от здания правительства Тюменской области, участники сделали свою первую остановку в Ялуторовске.

Встреча, как сообщает пресс-служба администрации Ялуторовска, получилась по-летнему теплой и по-настоящему дружеской.

"Ялуторовск всегда рад верным и настоящим друзьям и партнерам. С Северо-Казахстанской областью у нас не только теплые дружеские связи, но и экономические", - отметил в приветственном слове глава города Вячеслав Смелик.

От гостей с приветственными словами выступили почетный консул Республики Казахстан в Тюмени Сеялхан Макаш и президент национально-культурной автономии казахов Тюменской области Есенгалий Ибраев.

По словам президента национально-культурной автономии казахов Тюменской области Есенгалия Ибраева, автоделегация посетит города Ишим, Ялуторовск и Заводоуковск, Омутинский, Голышмановский и Казанский районы.

"В каждой из них главы крепят на карту дружбы пазл своей территории, тем самым присоединяясь к поздравлениям правительства Тюменской области", - пояснил он.

Лучшие творческие коллективы Ялуторовска представили несколько номеров. После небольшого концерта ведущие пригласили участников в общий национальный хоровод.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен