• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: Тюмень получила чемпионат мира по биатлону благодаря неуемной сибирской энергии

Губернатор, 16:00 04 сентября 2016
Далее в сюжете Мартен Фуркад поздравил Тюмень с победой в борьбе за право проведения ЧМ по биатлону

Решение XII конгресса IBU о проведении чемпионата мира по биатлону в 2021 году в Тюмени - историческое событие. Об этом заявил губернатор Тюменской области, член правления Союза биатлонистов России Владимир Якушев.

"Мы в очередной раз доказали, что когда слаженно трудится большая команда, можно достигнуть результата. Я имею в виду не только тюменцев - на нас работала вся страна. Огромное спасибо Союзу биатлонистов России, нашим олимпийцам, спортивному комментатору Дмитрию Губерниеву. Их присутствие сыграло значительную роль. Для того, чтобы в течение 15 минут красочно презентовать Тюменскую область, потребовался большой труд. Мы со своей неуемной сибирской энергией на фоне спокойной Европы выглядели неплохо. Я точно могу сказать, что за счет презентации мы получили два решающих голоса", - рассказал Владимир Якушев, комментируя итоги голосования делегатов конференции IBU, которая прошла в Кишиневе.

Напомним, Тюмень получила голоса 25 из 49 делегатов и опередила также претендовавших на проведение чемпионата словенскую Поклюку и чешское Нове Место, которые набрали 11 и 13 голосов соответственно.

"Огромное спасибо всем жителям Тюменской области, всем россиянам, всем любителям биатлона за поддержку. Их ожидания оправдались. По сути, произошло историческое событие - в это почти никто не верил, но в такой непростой период наша страна получила право на проведение международных соревнований высочайшего ранга. Только командой, только вместе можно добиваться побед, делать добрые дела", - подчеркнул Владимир Якушев.

По словам ведущего тюменской презентации, видного спортивного журналиста Дмитрия Губерниева, центр зимних видов спорта "Жемчужина Сибири", в котором пройдет чемпионат - современный и технологичный биатлонный комплекс. Но самое главное, он удобен для зрителей и спортсменов, а болельщики по всему миру получают качественную телевизионную трансляцию, добавил спортивный комментатор.

"Мы приезжали в Россию много раз и знаем, что ваша страна славится своим гостеприимством. Тюмень продемонстрировала это в очередной раз", - подчеркнул президент IBU Андерс Бессеберг.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен