• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Чемпионат мира по биатлону 2021 года пройдет в Тюмени

Спорт, 15:19 04 сентября 2016
Далее в сюжете Владимир Якушев: Тюмень получила чемпионат мира по биатлону благодаря неуемной сибирской энергии

Чемпионат мира по биатлону 2021 года пройдет в Тюмени. Такое решение принял Конгресс IBU в молдавском Кишиневе — 25 из 49 делегатов отдали свои голоса в пользу российской заявки. Тюмень опередила в борьбе за право на проведение соревнований чешское Нове Место и словенскую Поклюку. 

Накануне тюменская делегация провела приветственный ужин для членов Международного союза биатлонистов в завершение первого дня работы конгресса IBU.

Члены IBU посмотрели фильм о Тюмени, смогли попробовать специально приготовленные сибирские блюда и увидеть и услышать лучшие творческие коллективы региона. Настоящий фурор вызвало выступление двух пар прославленного тюменского коллектива "Формейшн Вера", ансамблей SunRise и ЯромилЪ. Вел программу голос Российского биатлона Дмитрий Губерниев. 

В приветственном слове губернатор Владимир Якушев отметил, что Тюменская область имеет давние биатлонные традиции, благодарных болельщиков и сильную команду организаторов.

"Многие из вас могли убедиться в этом лично в ходе чемпионата мира по летнему биатлону в 2014 году и чемпионата Европы в 2016 году. Но Тюмень - это не только биатлон. Это регион с мощной экономикой и богатой историей. И у вас всех есть возможность окунуться в историю Сибири и ее современность, в случае если вы доверите нам  принять  в Тюмени чемпионат мира-2021! Современный мир построен на конкуренции, но я знаю, биатлон - объединяет!", - обратился к членам IBU Владимир Якушев.

От имени российской стороны к участникам конгресса обратился посол России в Республике Молдова Фарит Мухаметшин. Он отметил спортивные традиции Тюменского региона и пригласил всех поближе познакомится с современной, динамично развивающейся Тюменью.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен