EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Тобольские футболисты завершили матч вдесятером

Спорт, 09:43 06 сентября 2016

Тобольский "Тобол" оказался слабее команды "СДЮСШОР" из Перми в домашней встрече первенства страны среди коллективов третьего дивизиона, выступающих в регионе "Урал и Западная Сибирь", – 1:2.

Уже к 14-й минуте гости благодаря дублю 19-летнего Павла Бабкина добились комфортного преимущества.

В середине второго тайма Андрей Рассказанов сократил отставание. Помешало тоболякам сравнять счет то, что они доигрывали встречу в меньшинстве. 23-летний омский арбитр Дмитрий Голов досрочно отправил в раздевалку защитника хозяев Павла Бизина. Удаление стало для него вторым в нынешнем чемпионате. В первом случае красную карточку Бизин увидел перед собой в домашнем матче против "Металлурга" из Аши, завершившемся нулевой ничьей.

На вершине турнирной таблицы остался "Урал-2" из Екатеринбурга (36 очков). За ним расположились "Металлург" (35) и коркинский "Шахтер" (33). Дубль "Тюмени" (17) остался на восьмой позиции, а тоболяки (15) – на девятой.

В следующем туре сибирские команды сразятся между собой в областном центре. Игра резервистов ФК "Тюмень" и "Тобола" назначена на 11 сентября.