• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пожарные напоминают владельцам дачных участков о правилах обращения с огнем

Общество, 13:30 11 сентября 2016

Не разводить огонь в ветреную погоду и вблизи построек призывают владельцев дачных и садовых участков сотрудники тюменской пожарной охраны.

В осенний период жители частного сектора часто используют костры для сжигания сухой растительности. Но мало кто задумывается о том, что непотушенный костер, сжигание мусора владельцами дач, садовых участков, частных жилых домов может принести большую беду. В сухую погоду пожары распространяются с огромной скоростью, поэтому в считанные минуты могут вызвать возгорания жилых домов, надворных построек, привести к увечью и гибели людей.

Одна из мер, которая направлена на предупреждение сжигания растительных остатков - профилактические рейды в частном секторе и местах отдыха, которые проводят сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности №7 по Заводоуковскому городскому округу. Основная задача таких рейдов – объяснить населению причину запрета разведения костров, провести профилактические беседы, предупредить о возможных последствиях.

В целях недопущения возникновения пожаров сотрудники МОНД №7 рекомендуют всем владельцам садовых и дачных участков: неукоснительно соблюдайте правила пожарной безопасности при уборке территорий от мусора и сухой травы, не сжигайте сухую траву и растительные остатки после уборки урожая. Не разводите огонь в ветреную погоду и вблизи жилых домов, построек, лесных массивов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен