• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Прекрасное настроение избирателей на участках отметил наблюдатель из Казахстана

Общество, 15:15 18 сентября 2016

Прекрасное настроение избирателей и высокую явку отметил в беседе с корреспондентом "Тюменской линии" секретарь областного маслихата Северо-Казахстанской области Республики Казахстан Владимир Бубенко. В Тюменской области он вместе с двумя коллегами находится в качестве наблюдателя за выборами в Государственную думу и Тюменскую областную думу.

"Мы с вами добрые соседи, и я здесь в роли наблюдателя от стран СНГ. Мы посещаем избирательные участки и смотрим, как проходит процесс голосования. Что хотелось бы отметить: я уже посетил шесть участков — они все подготовлены и, самое главное, везде многолюдно, и у избирателей прекрасное настроение. Они хотят голосовать и понимают свою сопричастность к тому, кто будет у власти в стране", - отметил Владимир Бубенко.

По его словам, на 11 часов явка избирателей на тех участках, где ему удалось побывать, превысила 20%. В основные задачи делегации из Казахстана входит изучение подготовки к выборам и выявление нарушений. Последних, по словам Владимира Бубенко, пока не выявлено.

"Во время посещения участков нарушений не зарегистрировано. Выборы проходят спокойно. Несмотря на то, что в законодательстве наших стран по этой части есть отличия, голосование все же проходит так же, как и у нас. Я имею в виду подготовку и организацию. Специальных целей у нас нет. Самое главное — мне хотелось бы посмотреть на организацию и подготовку выборов и настроение людей", - подчеркнул он.

Во время беседы Владимир Бубенко добавил, что с большим удовольствием поехал в Тюменскую область, потому что регионы давно сотрудничают между собой: неоднократные выезды делегаций, совместные предприятия и общее экономическое развитие.

Напомним, что международные наблюдатели по линии миссии Содружества Независимых Государств прибыли в областную столицу накануне единого дня голосования.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен